Более 40 детей из ДНР пройдут реабилитацию в Подмосковье
Более 40 детей из самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) отдохнут и пройдут реабилитацию в лагере на базе образовательного центра «Созвездие» в подмосковном Красногорске, сообщила уполномоченный по правам человека в Московской области Екатерина Семенова. Ее цитирует РИАМО во вторник, 1 июня.
Более 40 детей из самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) отдохнут и пройдут реабилитацию в лагере на базе образовательного центра «Созвездие» в подмосковном Красногорске, сообщила уполномоченный по правам человека в Московской области . Ее цитирует во вторник, 1 июня.
«Проекту уже два года, за это время более 60 ребят из ДНР посетили красногорское "Созвездие". Сейчас приехала группа из 22 человек, и я надеюсь, через две недели приедет еще группа из 20-22 человек», — рассказала она.
По ее словам, многие дети перенесли серьезные ранения и нуждаются как физическом, так и психологическом восстановлении. Некоторым подопечным центра предстоит пройти операции. «Мы в буквальном смысле пытаемся поставить на ноги тех, кому был вынесен приговор: ампутация и инвалидное кресло», — сказала она.
Уполномоченный добавила, что «Созвездие» — это единственный масштабный проект помощи детям из ДНР в ргеионе. Кроме реабилитации детей на базе «Созвездия» он включает благотворительную помощь врачам республики медикаментами и техникой.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара