В Ульяновской области изменили указ о вакцинации на фоне пикетов
Власти Ульяновской области изменили указ о стимулировании работодателей к проведению вакцинации работников на фоне жалоб предпринимателей. Об этом «Коммерсанту» рассказал глава государственно-правового управления администрации губернатора Алексей Преображенский.
Власти Ульяновской области изменили указ о стимулировании работодателей к проведению вакцинации работников на фоне жалоб предпринимателей. Об этом рассказал глава государственно-правового управления администрации губернатора Алексей Преображенский.
В прежней форме документ обязывал представителей бизнеса отправить на удаленку 40 процентов сотрудников, не прошедших вакцинацию, если число вакцинированных и имеющих антитела работников менее 60 процентов. По словам председателя реготделения «Опоры России» Николая Солодовникова, такие правила ставят предпринимателей в тяжелое положение. Кроме того, бизнес обязывают проводить тестирования на наличие COVID-19 всех работающих невакцинированных сотрудников как минимум один раз в две недели.
После публикации указа местные жители начали выходить на одиночные пикеты против обязательной вакцинации, передает Znak.
Согласно дополнениям к указу, теперь для предпринимателей области установлен переходный период в течение одного месяца. В это время предприятия не будут проверять, а организует выездные пункты вакцинирования по заявкам предприятий и организаций. При этом в администрации области подчеркнули, что дополнения не несут принципиальных изменений.
Читайте также
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана