Отказ главы Минпромторга пристегнуться за рулем Aurus объяснили
Министр промышленности и торговли Денис Мантуров не пристегнулся во время испытаний нового автомобиля Aurus, поскольку тестирование проводилось не на дороге общего пользования. Так отказ чиновника пристегнуться объяснили в пресс-службе Минпромторга, передает Telegram-канал «Подъем».
Министр промышленности и торговли не пристегнулся во время испытаний нового автомобиля Aurus, поскольку тестирование проводилось не на дороге общего пользования. Так отказ чиновника пристегнуться объяснили в пресс-службе , передает -канал «Подъем».
Представитель ведомства уточнил, что испытания Aurus проводились с ограничением по скорости.
Ранее в сети появилось видео с церемонии запуска серийного производства Aurus Senat в особой экономической зоне (ОЭЗ) в Елабуге. В конце мероприятия Мантуров прокатился на машине с непристегнутым ремнем безопасности.
В церемонии по видеосвязи участие президент России . Запуск серийного производства Aurus он назвал значимым событием для отечественной промышленности.
Седан класса люкс Aurus Senat будет выпускаться на заводе совместного предприятия российского и американского . Ожидается, что первые автомобили начнут поступать в дилерские салоны 7 июня. Также автомобили Aurus планируется экспортировать в страны Ближнего Востока и Северной Африки.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара