МИД заявило о деградации Запада из-за Белоруссии
Замглавы Министерства иностранных дел РоссииСергей Рябков заявил, что возможные санкции США против Белоруссии из-за инцидента с экстренной посадкой самолета Ryanair в Минске говорят о деградации Запада в вопросах международного права. Его слова передает ТАСС.
Замглавы заявил, что возможные санкции США против Белоруссии из-за инцидента с экстренной посадкой самолета Ryanair в Минске говорят о деградации Запада в вопросах международного права. Его слова передает .
Ранее стало известно, что Москва Минску в том случае, если против страны введут санкции. «Мы будем защищать нашего партнера Белоруссию, мы будем помогать нашим союзникам», — пообещал директор департамента экономического сотрудничества российского МИД Дмитрий Биричевский.
29 мая Джен Псаки , что США совместно с разработают санкции против белорусских чиновников из-за инцидента с бортом Ryanair.
23 мая в Минске самолет ирландской авиакомпании Ryanair, следовавший по маршруту Афины — Вильнюс, был вынужден приземлиться в Белоруссии из-за сообщения диспетчеров о заложенном на борту взрывном устройстве. Тогда был задержан бывший главный редактор оппозиционного Telegram-канала NEXTA и его девушка, россиянка .
Читайте также
- Национальный театр в Душанбе: настоящее и будущее большой сцены
- В Женеве обсудили достижения Таджикистана за 35 лет независимости и защиту прав человека
- Эмомали Рахмон предложил объединить «Акабский» и «Душанбинский процессы» для противодействия цифровым угрозам
- В Таджикистане начали подготовку к празднованию 40-летия государственной независимости
- На Российско-таджикском медиафоруме в Душанбе обсудили влияние ИИ на профессию журналиста
- Семья погибшего офицера Бегматова получила новый дом