Эстония назвала посадку самолета Ryanair в Минске «террористическим актом»
Спикер Рийгикогу (парламент Эстонии) Юри Ратас на встрече с лидером белорусской оппозиции Светланой Тихановской назвал принудительную посадку самолета Ryanair в Минске «террористическим актом». Об этом сообщает Telegram-канал «Sputnik Ближнее зарубежье».
Спикер Рийгикогу (парламент Эстонии) Юри Ратас на встрече с лидером белорусской оппозиции назвал принудительную посадку самолета Ryanair в Минске «террористическим актом». Об этом сообщает -канал « Ближнее зарубежье».
Основной темой переговоров политиков стали последние события в Белоруссии, в том числе арест бывшего главного редактора Telegram-канала NEXTA .
Ратас заверил Тихановскую, что Эстония по-прежнему внимательно и с поддержкой следит за борьбой белорусов за «демократическое будущее». Он заверил, что власти страны продолжат держать ситуацию в Белоруссии в центре внимания международных организаций.
31 мая , что рейс авиакомпании Ryanair следовавший из Дублина в Краков экстренно посадили в Берлине из-за сообщения о бомбе. Наличие взрывного устройства на борту не подтвердилось, однако немецкие спецслужбы после посадки самолета вывели из него всех пассажиров и обыскали весь багаж.
Ранее, 23 мая, самолет авиакомпании Ryanair, летевший из Афин в Вильнюс, совершил экстренную посадку в Минске после сообщений о минировании. Находившийся на борту создатель Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич был задержан. В Белоруссии Протасевича обвиняют в создании экстремистского формирования и призывах к массовым беспорядкам после президентских выборов в августе 2020 года.
Читайте также
- Командующий Сухопутными войсками Ирана: пограничные подразделения находятся в полной готовности
- В Душанбе пройдёт международная выставка «Транспорт и логистика ШОС»
- «Адрасмон» возобновил работу: предприятие способно добывать тысячи тонн свинца и серебра
- Высшее военное руководство Йемена предупредило Саудовскую Аравию об ударах по экономике
- Эмомали Рахмон открыл вторую очередь металлургического предприятия в Истиклоле
- Таджикистан и Россия обсудили сотрудничество в борьбе с коррупцией