В России заявили об ажиотажном спросе на «Спутник V» во всем мире
Вакцина от коронавируса «Спутник V» вызывает ажиотажный спрос во всем мире, заявил глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев. Об этом сообщает ТАСС.
Вакцина от коронавируса «Спутник V» вызывает ажиотажный спрос во всем мире, заявил глава (РФПИ) . Об этом сообщает .
«Мы видим действительно абсолютно ажиотажный спрос на российскую вакцину во всем мире, и это связано с тем, что она показывает лучшие результаты и с точки зрения эффективности, и с точки зрения безопасности», — сказал Дмитриев.
Он добавил, что эффективность препарата подтверждают данные из России, Мексики, Аргентины и Венгрии.
«Спутник V» зарегистрирован в странах с общим населением свыше трех миллиардов человек, сообщает агентство. Эффективность препарата составила 97,6 процента по результатам анализа данных о заражении коронавирусом среди россиян, привитых обоими компонентами вакцины в период с начала декабря 2020 года до конца марта 2021-го.
Ранее премьер-министр , что россияне изменили свое отношение к вакцине «Спутник V» благодаря ее разработчику Денису Логунову, который испытал препарат на себе и открыто рассказал о его создании.
Читайте также
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы