Пушков прокомментировал слова Байдена о встрече с Путиным
Член Совета ФедерацииАлексей Пушков в своем Telegram-канале прокомментировал слова президента США Джо Байдена о встрече с российским лидером Владимиром Путиным.
Член в своем -канале прокомментировал слова президента США о встрече с российским лидером .
«В Женеве явно не будет легкого диалога. Байден опять делает жесткие заявления в адрес Путина», — отметил сенатор.
По его словам, Москве есть что предъявить Вашингтону, если глава Белого дома захочет обсудить соблюдение прав человека в России. «Для начала — потребовать от Байдена прекратить преследование Джулиана Ассанжа и отказаться от требования о его выдаче США», — сказал Пушков.
Ранее Байден о своих намерениях обсудить с Путиным тему соблюдения прав человека. «Я встречусь с президентом Путиным через несколько недель в Женеве. Ясно заявлю, что мы не позволим нарушать эти права [человека]», — заявил американский лидер.
26 мая в Кремле ожиданиями от встречи двух президентов. По словам официального представителя Дмитрия Пескова, Россия не склонна ожидать, что первая встреча лидеров государств позволит выйти на понимание по вопросам глубокого несогласия.
Встреча президентов России и США пройдет 16 июня в Женеве.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара