Опубликовано фото открывшего стрельбу в Екатеринбурге бывшего полицейского
Опубликовано фото бывшего полицейского Сергея Болкова, открывшего стрельбу по прохожим и машинам из окна многоэтажного дома в Екатеринбурге. Снимок появился в Telegram-канале «112».
Опубликовано фото бывшего полицейского Сергея Болкова, открывшего стрельбу по прохожим и машинам из окна многоэтажного дома в Екатеринбурге. Снимок появился в -канале «112».
Как сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, мужчина был уволен из более 10 лет назад. Он работал рядовым инспектором ППС в звании старшего прапорщика, на данный момент устроен в частном охранном предприятии.
Ранее одна из соседок , что Боков «прошел Чечню», поэтому у него «крыша съехала». По ее словам, во время стрельбы Боков кричал «Где вы были в девяностые?», при этом неизвестно, к кому он обращался. Другие соседи , что в 2001-м году он убил своего соседа по имени Владимир. Правоохранители еще не подтверждали подобную информацию.
Вечером 30 мая в Екатеринбурге неизвестный стрельбу из окна многоэтажного жилого дома на улице Бородина по прохожим и машинам из охотничьего карабина «Сайга». Стрелявшим оказался бывший сотрудник МВД Сергей Болков. На место прибыли отряды и СОБР, мужчину задержали. В результате стрельбы два человека, в том числе 9-летняя девочка, пострадали.
Как сообщил «Ленте.ру» помощник руководителя СУ СК России по Свердловской области по взаимодействию со СМИ Максим Чалков, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30, частью 2 статьи 105 УК РФ и статьи 317 УК РФ (покушение на убийство малолетнего, посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).
Читайте также
- Прямые рейсы между Ираном и Грузией приостановлены из-за новых санкций США
- Пезешкиан: успех на Азиатских играх отражает стремление иранской молодежи к единству
- Министр нефти Ирана ушел в отставку, временно исполняющим обязанности назначен глава NIOC
- Жители Газы спустя три года войны заявляют о поддержке сопротивления
- Йемен полностью заблокирует Красное море в случае крупной атаки — аналитик
- Йеменский чиновник: Таиз будет «освобожден», дорога в Аден перерезана