На Украине пообещали привилегии для вакцинированных от коронавируса
Кабмин Украины намерен рассмотреть изменения в постановление о карантине, предусматривающие привилегии для вакцинированных от коронавирусной инфекции. Об этом заявил министр здравоохранения Виктор Ляшко в эфире телеканала «Украина 24», передают «Известия».
намерен рассмотреть изменения в постановление о карантине, предусматривающие привилегии для вакцинированных от коронавирусной инфекции. Об этом заявил министр здравоохранения в эфире телеканала «Украина 24», передают .
По его словам, граждане, которые завершили вакцинальный цикл, могут получить соответствующее международное свидетельство.
Также глава ведомства призвал украинцев приходить в пункты вакцинации в назначенное время, чтобы не создавать очередей.
Ранее Ляшко о разработке в стране трех вакцин от коронавируса. По его словам, украинский фонд исследований профинансировал разработку двух препаратов. Их создает Институт биологии клетки во Львове и Институт биохимии имени Палладина в Киеве.
Читайте также
- Командующий Сухопутными войсками Ирана: пограничные подразделения находятся в полной готовности
- В Душанбе пройдёт международная выставка «Транспорт и логистика ШОС»
- «Адрасмон» возобновил работу: предприятие способно добывать тысячи тонн свинца и серебра
- Высшее военное руководство Йемена предупредило Саудовскую Аравию об ударах по экономике
- Эмомали Рахмон открыл вторую очередь металлургического предприятия в Истиклоле
- Таджикистан и Россия обсудили сотрудничество в борьбе с коррупцией