ЕС призвала США ответить на «негативное поведение» России
Евросоюз предложил США выразить единство в подходе к России и «выступить против подавления Россией гражданского общества, оппозиции и независимых СМИ». Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на проект совместного заявления для саммита, направленного ЕС в Белый дом.
предложил США выразить единство в подходе к России и «выступить против подавления Россией гражданского общества, оппозиции и независимых СМИ». Об этом сообщает со ссылкой на проект совместного заявления для саммита, направленного ЕС в Белый дом.
«Мы едины в нашем принципиальном подходе к России и мы решительно ответим на повторяющуюся модель ее негативного поведения и злонамеренных действий», — говорится в документе.
Саммит ЕС-США состоится в Брюсселе 15 июня — за день до планируемой встречи президента России и его американского коллеги . Это будет первая поездка Байдена в Европу в качестве президента США. Ожидается, что Евросоюз и США придут к соглашению о более тесном сотрудничестве в сфере экономики, а также придут к единству в подходе к Китаю.
Ранее Украина о возможности встречи и американского лидера Джо Байдена в Европе.
Читайте также
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Рабочий визит Лидера нации Эмомали Рахмона в Исламскую Республику Иран
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания