Жители районов Рудаки и Варзоб не дождались земли и квартиры, за которые они заплатили
Два факта мошенничества, в том числе с земельным участком раскрыто сотрудниками милиции в районе Рудаки и городе Душанбе.
Два факта мошенничества, в том числе с земельным участком раскрыто сотрудниками милиции в районе Рудаки и городе Душанбе.
Как сообщает пресс-центр министерства внутренних дел Таджикистана, в ОМВД-1 района Рудаки обратился 62-летний житель сельского джамоата Чоргултеппа.
Мужчина заявил, что в октябре 2019 года 47-летний житель этого джамоата взял у него 100 тыс. сомони, пообещав выделить участок земли, но обещанное не выполнил, а деньги потратил на свои нужды.
В другом случае в ОМВД района Исмоили Сомони города Душанбе обратился 54-летний житель Варзобского района, заявивший, что с мая 2018 года по апрель 2020 года на одной из улиц города Душанбе 41-летняя жительница города Вахдат взяла у него ювелирные изделия на сумму 41,5 тыс. сомони.
Взамен этой суммы, как отмечается в заявлении, женщина обещала мужчине оформить на его имя квартиру в столице, но ни денег, ни квартиры потерпевший так и не получил.
По указанным фактам ведется следствие, сообщает правоохранительное ведомство.
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне