Российских заключенных захотели отправить работать на инфраструктурные объекты
Российских заключенных могут привлечь на работу на инфраструктурных объектах. Об этом сообщил замглавы МинстрояНикита Стасишин, сообщает «Интерфакс».
Российских заключенных могут привлечь на работу на инфраструктурных объектах. Об этом сообщил замглавы , сообщает .
По его словам, сейчас этот вопрос обсуждается с (ФСИН). «Стройки пока не обсуждаем, но в первую очередь это, наверное, будут большие инфраструктурные объекты. Для того чтобы принять такое решение, нужно понимать технологию процесса, доставки заключенных и их работы», — сказал он.
Стасишин уточнил, что сначала необходимо определить требования к застройщикам и подрядчикам для правильной работы и безопасности осужденных.
К началу марта на российских стройках не хватало около 1,2 миллиона рабочих в связи с закрытием границ и невозможностью привлечь иностранных рабочих.
Ранее директор ФСИН активнее использовать труд заключенных и заменить ими мигрантов. Инициативу положительно оценили в и правительстве. По газеты «Коммерсантъ», в июне на строительство Байкало-Амурской магистрали (БАМ) отправят 600 осужденных.
Читайте также
- Ливанская благотворительная организация запускает кампанию в память о погибших лидерах «Хезболлы»
- Саудовские удары повредили крупнейшую больницу для матерей и детей в Сане
- Прямые рейсы между Ираном и Грузией приостановлены из-за новых санкций США
- Пезешкиан: успех на Азиатских играх отражает стремление иранской молодежи к единству
- Министр нефти Ирана ушел в отставку, временно исполняющим обязанности назначен глава NIOC
- Жители Газы спустя три года войны заявляют о поддержке сопротивления