Литва призвала Запад продолжить давление на Россию
Президент Литвы Гитанас Науседа призвал Запад продолжить оказывать давление на Россию. Об этом глава государства заявил в интервью телекомпании CNN, его слова приводит ТАСС.
Президент Литвы Гитанас Науседа призвал Запад продолжить оказывать давление на Россию. Об этом глава государства заявил в интервью телекомпании CNN, его слова приводит .
Он также уверен, что западным странам следует ввести санкции против Белоруссии после инцидента с посадкой 23 мая в Минске самолета авиакомпании Ryanair.
«Мы должны сохранять давление не только на Белоруссию, но и на Россию, так как она в большинстве случаев поддерживает этот режим, зависящий от России как финансово, так и энергетически», — сказал президент Литвы.
28 мая известно, что власти Литвы вышлют двух сотрудников посольства Белоруссии. Дипломаты объявлены персонами нон-грата и должны покинуть страну в течение семи дней.
23 мая самолет авиакомпании Ryanair, следовавший по маршруту Афины — Вильнюс, совершил экстренную посадку в Минске после сообщений о минировании, поступивших из аэропорта белорусской столицы. Сразу после приземления белорусские силовики задержали находившегося на борту основателя Telegram-канала NEXTA и россиянку Софию Сапегу.
Читайте также
- Командующий Сухопутными войсками Ирана: пограничные подразделения находятся в полной готовности
- В Душанбе пройдёт международная выставка «Транспорт и логистика ШОС»
- «Адрасмон» возобновил работу: предприятие способно добывать тысячи тонн свинца и серебра
- Высшее военное руководство Йемена предупредило Саудовскую Аравию об ударах по экономике
- Эмомали Рахмон открыл вторую очередь металлургического предприятия в Истиклоле
- Таджикистан и Россия обсудили сотрудничество в борьбе с коррупцией