ФБР начало расследование инцидента с самолетом Ryanair
ФБР и польские службы безопасности начали расследование инцидента с экстренной посадкой самолета авиакомпании Ryanair в Минске. Об этом сообщил начальник криминальной полиции Литвы Роландас Кискис, передает Reuters.
и польские службы безопасности начали расследование инцидента с экстренной посадкой самолета авиакомпании Ryanair в Минске. Об этом сообщил начальник криминальной полиции Литвы Роландас Кискис, передает .
По словам офицера, Польша также начала собственное досудебное расследование. Сейчас воздушное судно находится в Вильнюсе, сообщает . Кискис подчеркнул, что все члены экипажа и 90 процентов пассажиров были опрошены сотрудниками .
Ранее стало известно, что Международная организация гражданской авиации (ICAO) также ситуацию с бортом ирландской авиакомпании в белорусской столице. Как отмечается в заявлении министра транспорта Ирландии Имона Райана, Дублин полностью поддерживает решение организации провести «прозрачное и независимое расследование инцидента в Белоруссии».
23 мая самолет авиакомпании Ryanair, следовавший по маршруту Афины — Вильнюс, совершил экстренную посадку в Минске после сообщений о минировании, поступивших из аэропорта белорусской столицы. Для сопровождения самолета был поднят истребитель МиГ-29 ВВС Белоруссии. Сразу после приземления белорусские силовики задержали находившегося на борту основателя Telegram-канала NEXTA . На родине его обвиняют в создании экстремистского формирования и призывах к массовым беспорядкам после президентских выборов в августе 2020 года.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара