ФСИН оправдала зарплату в 224 тысячи рублей на принудительных работах
Зарплата в 224 тысячи рублей у приговоренного к принудительным работам является единичными случаем. Эта сумма получена им из-за сверхурочных работ и благодаря премиям. Так в Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН) прокомментировали информацию о доходах осужденных, передает РИА Новости.
Зарплата в 224 тысячи рублей у приговоренного к принудительным работам является единичными случаем. Эта сумма получена им из-за сверхурочных работ и благодаря премиям. Так в (ФСИН) прокомментировали информацию о доходах осужденных, передает .
Ранее в ведомстве , что в среднем осужденные к принудительным работам получают больше, чем заключенные. В зависимости от региона это 20-25 тысяч рублей. Однако бывают и значительно более высокие зарплаты, в том числе выше 100 тысяч рублей.
Прозвучавшие 224 тысячи рублей в пресс-службе ФСИН оправдали тем, что на предприятии в Белгородской области, где трудится тот осужденный, средняя зарплата составляет 140 тысяч рублей в месяц. Поэтому в такой сумме нет ничего удивительного, добавили в ведомстве.
Во ФСИН напомнили, что принудительные работы — это относительно новый способ наказания, более мягкий, чем лишение свободы. Приговоренные к нему трудятся на гражданских предприятиях, живут не в колониях, а в исправительных центрах, и получают столько же, сколько обычные сотрудники. Если речь идет об уникальных специалистах, то доход у них соответствующий.
В мае сразу несколько высокопоставленных чиновников заявили о возможности привлечения заключенных к гражданским стройкам. В поддержку идеи выступили руководитель ФСИН , глава , а также спикер . Последний , что для полной замены трудовых мигрантов заключенных в России недостаточно. Положительно инициативу и в .
В рамках пилотного проекта привлечь к строительству железных дорог на Дальнем Востоке 600 заключенных, их оформление уже ведется.
Читайте также
- Российский министр: полное влияние войны США против Ирана на мировую торговлю еще не оценено
- Иран заявляет о готовности защищаться и вести дипломатию
- Израиль ужесточил условия содержания палестинских заключённых с начала войны в Газе
- Отчёт ЦРУ: Израиль рискует скатиться к гражданской войне из-за внутренних противоречий
- Пезешкиан: переговоры с США «бессмысленны»
- Спикер парламента Ирана: Кавказ не должен становиться ареной геополитического соперничества