Зеленского заподозрили в подготовке к партизанской войне
Депутат Верховной РадыВадим Рабинович заподозрил, что президент Украины Владимир Зеленский готовит страну к партизанской войне. Об этом он написал на своей странице в Facebook.
Депутат заподозрил, что президент Украины готовит страну к партизанской войне. Об этом он написал на своей странице в .
Свидетельством тому парламентарий назвал поданные главой государства законопроекты «Об основах национального сопротивления» и об увеличении численности вооруженных сил.
Рабинович сравнил инициативу с программой фронта национального освобождения центральноамериканской страны Сальвадор, смысл которой состоит в подготовке населения к ведению партизанской войны, в том числе на оккупированных территориях. Он отметил, что законопроект предполагает де-факто создание системы территориальных батальонов, которые используются по решению Совета национальной безопасности Украины и президента.
«В случае инвалидности — бесплатное лечение. Члены сопротивления должны отражать информационную агрессию, быть патриотами и противодействовать деятельности диверсионно-разведывательных групп. Можно стрелять из своего охотничьего ружья», — заключил депутат.
25 мая Владимир Зеленский в Верховную Раду два законопроекта: об основах национального сопротивления и об увеличении численности ВСУ. При этом первый документ указан как безотлагательный. Он предполагает привлечение широких слоев населения для повышения обороноспособности государства.
Читайте также
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы