Вирусолог оценил идею создания зон для привитых от COVID-19 в ресторанах Москвы
Введение свободных от COVID-19 зон в ресторанах не приведет к значительным результатам. Такое мнение высказал член-корреспондент Российской академии наук (РАН), вирусолог Сергей Нетесов в эфире радиостанции «Говорит Москва».
Введение свободных от COVID-19 зон в ресторанах не приведет к значительным результатам. Такое мнение высказал член-корреспондент (РАН), вирусолог в эфире .
«Эти две зоны практически ничего не дадут, потому что все равно остаются места, где люди будут пересекаться. Нужно, как в Израиле, где в рестораны пускают только вакцинированных», — заявил он.
Также Нетесов подчеркнул, что при высокой концентрации вируса заболеть может и вакцинированный человек.
Ранее мэр Москвы предпринимателям создать зоны для привитых от COVID-19 в ресторанах Москвы. Он добавил, что за год столица потеряла половину туристов, что стало проблемой для сферы услуг и торговли.
Читайте также
- Аналитик: Газа переживает «геноцид в замедленном режиме»
- Британия предупреждает Израиль о возможной высылке 27 дипломатов из Лондона
- Российский министр: полное влияние войны США против Ирана на мировую торговлю еще не оценено
- Иран заявляет о готовности защищаться и вести дипломатию
- Израиль ужесточил условия содержания палестинских заключённых с начала войны в Газе
- Отчёт ЦРУ: Израиль рискует скатиться к гражданской войне из-за внутренних противоречий