Пять западных стран отказались считать выборы в Сирии свободными и справедливыми
США, Великобритания, Франция, Германия и Италия отказались считать выборы в Сирии свободными и справедливыми и призвали международное сообществе не признавать их. Об этом говорится в совместном заявлении глав МИД пяти стран, которое цитирует РИА Новости.
США, Великобритания, Франция, Германия и Италия отказались считать выборы в Сирии свободными и справедливыми и призвали международное сообществе не признавать их. Об этом говорится в совместном заявлении глав пяти стран, которое цитирует .
«Мы, министры иностранных дел Франции, Германии, Италии, Великобритании и США, хотим четко заявить, что президентские выборы в Сирии, которые пройдут 26 мая, не являются ни свободными, ни справедливыми», — подчеркнули министры иностранных дел.
В заявлении говорится, что США, Великобритания, Франция, Германия и Италия поддерживают сирийцев, организации гражданского общества и сирийскую оппозицию, которые также заявляют о незаконности выборов. Главы МИД также отметили, что необходимо сделать избирательный процесс «заслуживающим доверия», для этого следует допустить к участию в нем всех граждан страны, в том числе внутренне перемещенных лиц, беженцев и членов диаспоры, и создать для них безопасную обстановку.
Президентские выборы в Сирии состоятся 26 мая, с 7:00 до 19:00 в более чем 10 тысячах избирательных участках. На пост главы государства претендует действующий лидер , а также представитель внутренней оппозиции Мерии и бывший депутат от социалистической партии Абдаллах Саллюм Абдаллах.
Ранее российской армии уничтожить подземные вражеские объекты в Сирии, которые используются террористической (ИГ), запрещенной на территории РФ. Это позволило предотвратить теракты и провокации в Пальмире и ее окрестностях, а также диверсии в провинциях Хомс, Риф-Дамаск и Алеппо перед президентскими выборами, которые состоятся 26 мая.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты