Посольство РФ отреагировало на задержание «выходцев из России» во Франции
Посольство России во Франции отреагировало на задержание четверых «выходцев из России» по подозрению в террористической деятельности: как передает ТАСС, дипломатическое представительство проверяет информацию об этом.
Посольство России во Франции отреагировало на задержание четверых «выходцев из России» по подозрению в террористической деятельности: как передает , дипломатическое представительство проверяет информацию об этом.
Российское Генконсульство в Страсбурге направило во французскую полицию официальный запрос. Отмечается, что ответа на него пока что не получили.
Ранее 26 мая стало известно, что французские правоохранители задержали четверых «выходцев из России». Сообщалось, что трое из них — несовершеннолетние. Также известно, что все, кроме одного, родились в Чеченской Республике.
Задержанные подозреваются в подготовке насильственных акций в рамках предварительного расследования Национальной антитеррористической прокуратуры. По данным издания, в ходе обыска у них изъяли «цифровые носители информации».
Читайте также
- Пресс-секретарь КСИР: в случае нападения на Иран мы изменим географию войны
- Амир Хатами: мы ни на секунду не будем колебаться в защите Ирана
- Таджикистан представил опыт «Единого здоровья» на конференции ФАО в Риме
- Метеорологи: в Центральной Азии сокращаются водные запасы и масса ледников
- Таджикистан на Всемирной шахматной Олимпиаде: мужская сборная побеждает Словению, женская уступает Италии
- Рост ВВП и инфляции: как изменилась экономика Таджикистана в 2026 году