Глава КГБ Белоруссии пообещал новые подробности в деле создателя NEXTA
Председатель Комитета государственной безопасности (КГБ) Белоруссии Иван Тертель пообещал новые подробности в деле создателя Telegram-канала NEXTA Романа Протасевича. Об этом сообщает «Sputnik Беларусь».
Председатель Комитета государственной безопасности () Белоруссии пообещал новые подробности в деле создателя Telegram-канала NEXTA . Об этом сообщает « Беларусь».
Тертель назвал Протасевича террористом и заявил, что тот дает показания «о спонсорах и заказчиках». Именно этим, по словам главы КГБ, вызваны «истерики» на Западе по поводу задержания основателя NEXTA.
Ранее президент Белоруссии Протасевича в убийстве людей на Украине. Бывший командир украинского полка «Азов» , что Протасевич был в Донбассе в качестве журналиста.
23 мая самолет авиакомпании Ryanair, летевший по маршруту Афины — Вильнюс, совершил экстренную посадку в Минске после сообщений о минировании. Для сопровождения лайнера был поднят истребитель МиГ-29. Сразу после приземления был задержан находившийся на борту Протасевич и его девушка, россиянка .
Читайте также
- Заместитель министра иностранных дел Таджикистана выступила на Генеральной конференции МАГАТЭ в Вене
- Встреча посла Таджикистана с министром по делам муниципалитетов и сельского хозяйства Бахрейна
- Встреча с председателем Палаты представителей Бахрейна
- Иран пригрозил США ударами по их базам на Ближнем Востоке: в чём причина?
- НДС, «упрощёнка» и онлайн-торговля: какие налоговые изменения предлагают в Таджикистане
- Командующий Сухопутными войсками Ирана: пограничные подразделения находятся в полной готовности