В Индии зафиксировали вспышку «желтой плесени» вслед за черной и белой
В индийском городе Газиабад зафиксировали вспышку «желтой плесени» вслед за черной и белой. Об этом сообщает издание The Economic Times.
В индийском городе Газиабад зафиксировали вспышку «желтой плесени» вслед за черной и белой. Об этом сообщает издание The Economic Times.
О первом случае сообщил местный оториноларинголог Б.П. Тьяги. Медик рассказал, что впервые столкнулся с заражением этим грибком среди людей, обычно он наблюдается у рептилий. По словам врача, пациент жалуется на вялость и слабость, а также отсутствие аппетита, что приводит к снижению веса. Кроме того, пациент также заразился «белой плесенью». Медик отметил, что состояние больного нельзя назвать удовлетворительным, он все еще проходит лечение.
Ранее стало известно, что количество зараженных «черной плесенью» (мукормикозом) в Индии к девяти тысячам. Заражение грибком проявляется как побочный эффект COVID-19. По мнению врачей, причина может быть в стероидах, используемых для лечения коронавируса. Болезнь выявляют через 12-18 дней после выздоровления от коронавируса. Согласно проведенным исследованиям, все заболевшие мукормикозом были диабетиками, ни у одного из пациентов не наблюдалось нормального уровня сахара в крови.
Количество заболевших COVID-19 в Индии растет с середины февраля. По числу погибших страна вышла на третье место в мире: от вируса 300 тысяч человек.
Читайте также
- Йеменская девочка выжила после авиаудара, убившего всю её семью
- Полиция Москвы провела рейд по проверке соблюдения миграционного законодательства на юго-востоке столицы
- Таджикистан представил приоритеты по реабилитации объектов уранового наследия
- Пресс-секретарь КСИР: в случае нападения на Иран мы изменим географию войны
- Амир Хатами: мы ни на секунду не будем колебаться в защите Ирана
- Таджикистан представил опыт «Единого здоровья» на конференции ФАО в Риме