Минобороны России сообщило о готовящихся в Сирии провокациях с химоружием
В Сирии террористы готовят провокации с использованием химического оружия. Об этом предупредил заместитель руководителя Центра по примирению враждующих сторон в Сирии, контр-адмирал Александр Карпов, передает РИА Новости.
В Сирии террористы готовят провокации с использованием химического оружия. Об этом предупредил заместитель руководителя Центра по примирению враждующих сторон в Сирии, контр-адмирал , передает .
По его словам, поступили сведения об активизации боевиков «Хайят Тахрир Аш-Шам» (группировка запрещена в России) на западе провинции Идлиб. Так, накануне террористы в сопровождении представителей «псевдогуманитарной организации "Белые каски"» на двух грузовиках доставили в район населенного пункта Джиср-Эш-Шугур шесть емкостей с, предположительно, хлором.
Карпов предположил, что экстремисты собираются устроить химатаку в преддверии выборов президента Сирии 26 мая.
Ранее , что российской армии удалось уничтожить подземные вражеские объекты в Сирии, которые используются террористической (ИГ), запрещенной на территории РФ. Уточняется, что это позволило предотвратить теракты и провокации в Пальмире и ее окрестностях, а также диверсии в провинциях Хомс, Риф-Дамаск и Алеппо перед президентскими выборами.
К выборам президента Арабской Республики три человека: действующий глава государства , генеральный секретарь оппозиционного Демократического фронта Мерии и член Социалистической юнионистской партии, бывший министр по делам народных собраний Абдулла Саллюм Абдулла. Асад занимает пост главы государства второй срок подряд и намерен избираться в третий раз.
Читайте также
- Йеменская девочка выжила после авиаудара, убившего всю её семью
- Полиция Москвы провела рейд по проверке соблюдения миграционного законодательства на юго-востоке столицы
- Таджикистан представил приоритеты по реабилитации объектов уранового наследия
- Пресс-секретарь КСИР: в случае нападения на Иран мы изменим географию войны
- Амир Хатами: мы ни на секунду не будем колебаться в защите Ирана
- Таджикистан представил опыт «Единого здоровья» на конференции ФАО в Риме