Алиев и Лукашенко обсудили сближение Азербайджана и Белоруссии
Президенты Азербайджана и Белоруссии Ильхам Алиев и Александр Лукашенко провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили направления работы для сближения двух стран. Об этом сообщает Telegram-канал «Пул Первого».
Президенты Азербайджана и Белоруссии и провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили направления работы для сближения двух стран. Об этом сообщает -канал «Пул Первого».
Они поговорили про обстановку в обеих странах, обменялись мнениями по актуальным вопросам политических процессов на постсоветском пространстве и в мире. В частности, Алиев проинформировал о ситуации на армяно-азербайджанской границе. Лукашенко отметил, что в Белоруссии надеются на скорейшее разрешение данного конфликта.
Стороны обсудили направления сотрудничества и реализацию договоренностей, которых достигли в ходе визита Лукашенко в Азербайджан. В ближайшее время в Белоруссию прибудет азербайджанская делегация специалистов по градостроительству, которая вместе с белорусскими коллегами разработает план начала строительных работ в регионе.
Лукашенко при этом поблагодарил Алиева за поддержку и поставки в Белоруссию углеводородного сырья.
Ранее Лукашенко Алиеву помощь в восстановлении территорий, затронутых последней войной в Нагорном Карабахе. «Азербайджан сделал великий шаг в достижении своей национальной мечты», — сказал он на апрельских переговорах в Баку.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты