Власти Подмосковья констатировали создание эффективной системы обращения с ТКО
В Подмосковье ежегодно обрабатывается более 7,5 миллиона тонн твердых коммунальных отходов, в том, числе 3,4 миллиона тонн бытовых отходов из Москвы, рассказал зампред областного правительства Евгений Хромушин. Его цитирует РИАМО в пятницу, 21 мая.
В Подмосковье ежегодно обрабатывается более 7,5 миллиона тонн твердых коммунальных отходов, в том, числе 3,4 миллиона тонн бытовых отходов из Москвы, рассказал зампред областного правительства . Его цитирует в пятницу, 21 мая.
«К 2022 году ежегодный объем захораниваемых отходов в Подмосковье сократится в два раза. Менее чем за два года в Московской области построена эффективная отрасль по обращению с ТКО», — сказал он.
По его словам, в настоящий момент в области закрыты все мусорные полигоны, работают десять современных предприятий по переработке отходов. «Уже сегодня объем отходов, направленных на обработку через КПО превышает плановые показатели нацпроекта "Экология" почти в два раза, а в части утилизации отходов на 30 процентов», — отметил он.
К 2022 году мощность КПО составит 7,8 миллиона тонн, добавил Хромушин.
В декабре прошлого года в Серпухове закрыли последний на территории области полигон твердых коммунальных отходов (ТКО) «Лесная».
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара