В Германии назвали преимущество России в третьей мировой войне
В Германии назвали потенциальное преимущество России в случае начала третьей мировой войны. Об этом сообщил премьер-министр немецкой федеральной земли Баден-Вюртемберг, бывший еврокомиссар по вопросам цифровой экономики Гюнтер Эттингер, передает газета Handelsblatt.
В Германии назвали потенциальное преимущество России в случае начала третьей мировой войны. Об этом сообщил премьер-министр немецкой федеральной земли Баден-Вюртемберг, бывший еврокомиссар по вопросам цифровой экономики Гюнтер Эттингер, передает газета Handelsblatt.
Политик заключил, что третья мировая будет проходить в киберпространстве, «без танков и грохота пушек», и что среди стран с «мощными киберсилами» Россия занимает лидирующую позицию. Он также отметил развитые технологии США, Китая, Израиля и Ирана в этой области.
Эттингер упомянул ряд крупных кибератак, в том числе взлом компьютера немецкого канцлера Ангелы Меркель в 2015 году и недавние инциденты с компаниями и Solarwinds в США. Он предположил, что за нападениями стоят российские хакеры, но добавил, что виновные все еще официально не установлены.
Политик призвал власти Германии, США и уделить большее внимание кибербезопасности и защите от атак в сети. Он назвал выделяемые на эту сферу финансовые ресурсы недостаточными и добавил, что Пекин и Москва «надрываются от хохота» над современными средствами защиты Запада.
19 мая сумма выкупа, которую американская компания Colonial Pipeline заплатила хакерам после атаки на трубопровод. Генеральный директор компании признался, что заплатил злоумышленникам, чтобы не допустить полной остановки работы трубопровода.
Читайте также
- В Женеве у офиса ООН открылась выставка рисунков детей из Минаба, погибших при ударе США
- Йеменская девочка выжила после авиаудара, убившего всю её семью
- Полиция Москвы провела рейд по проверке соблюдения миграционного законодательства на юго-востоке столицы
- Таджикистан представил приоритеты по реабилитации объектов уранового наследия
- Пресс-секретарь КСИР: в случае нападения на Иран мы изменим географию войны
- Амир Хатами: мы ни на секунду не будем колебаться в защите Ирана