Умер летчик-испытатель Тайгиб Толбоев
Летчик-испытатель, Герой России Тайгиб Толбоев скончался на 65-м году жизни. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу главы Дагестана.
Летчик-испытатель, Герой России Тайгиб Толбоев скончался на 65-м году жизни. Об этом сообщает со ссылкой на пресс-службу главы Дагестана.
В некрологе отмечается, что Толбоев был настоящем патриотом Родины и за годы службы на разных участках снискал уважение и авторитет у своих коллег, друзей и земляков.
Тайгиб Толбоев принимал участие в испытании и освоении более 50 типов и модификаций самолетов и вертолетов, а также участвовал в испытаниях ракетного вооружения. Он за время службы совершил несколько десятков боевых вылетов. За его достижения Толбоеву были присвоены такие звания и награды, как Герой России, заслуженный летчик-испытатель Российской Федерации, «Народный герой Дагестана».
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара