Азербайджан захотел купить американское оружие
Власти Азербайджана захотели купить у США оружие, передает «Интерфакс».
Власти Азербайджана захотели купить у США оружие, передает .
«Мы желаем получить доступ к американскому вооружению, — заявил президент республики . — Раньше у нас не было такой возможности из-за конфликта с Арменией. Но сейчас, после завершения конфликта, мы рассчитываем, что сможем это сделать».
Алиев выразил надежду, что отношения Баку с будут развиваться. В частности, по его словам, «объем взаимной торговли недостаточно высок».
Ранее Алиев , что Азербайджан готов сотрудничать с Арменией, «несмотря на все причиненные разрушения и 30-летнюю оккупацию» Нагорного Карабаха. По его словам, карабахский конфликт завершен, и пора думать о будущем.
Осенью 2020 года в результате очередной войны в Нагорном Карабахе Баку вернул под свой контроль ряд территорий, потерянных в начале 1990-х.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара