Отдохнувшая на Бали россиянка выяснила настоящее мнение местных о русских
Россиянка отдохнула на Бали и выяснила настоящее мнение местных жителей о русских, которые «заполонили» остров. Своими наблюдения девушка поделилась в личном блоге на платформе «Яндекс.Дзен».
Россиянка отдохнула на Бали и выяснила настоящее мнение местных жителей о русских, которые «заполонили» остров. Своими наблюдения девушка поделилась в личном блоге на платформе .
Во время поездки автору статьи удалось разговориться с горничной по имени Маде, которая работает на вилле экспатов из России. Как рассказала уборщица, если раньше на курорт приезжали в основном туристы из Австралии и Новой Зеландии, то сейчас на острове «правят» русские, под которых приходится перестраивать ритм жизни.
Например, знание русского языка стало для местных необходимостью, без которой трудно устроиться на работу, а в ресторанах все чаще можно найти такие блюда, как блины и сырники.
Также Маде указала на некоторые различия в менталитете у балийцев и русских. «И быт у вас другой, и характер. Например, вы гладите постельное белье и любите часами мыться в душе, а мы же этого понять не можем», — высказала свое мнение жительница острова.
Тем не менее, для горничной непохожесть не является чем-то негативным. Маде отметила, что русские — очень добрые люди с широкой душой.
Ранее в апреле турист из России на Бали и заснял «разруху» на опустевшем курорте. На выложенном в TikTok ролике видны заброшенные отели и кафе, а также пустынные улицы. Однако, как отметил мужчина, в покинутых зданиях можно заночевать в случае нехватки денег. «Нет, ну а зачем платить? Особенно, если любишь насекомых», — иронично подметил автор.
Читайте также
- В Душанбе обсудили подготовку к 40-летию независимости Таджикистана
- В Таджикистане обсудили новые механизмы защиты прав трудовых мигрантов
- Три серебра на ЧМ-2026 по самбо: Назаров и Хусейнов снова на пьедестале
- Посол Таджикистана в Австрии обсудил сотрудничество с Фондом ОПЕК
- Минэнерго Таджикистана и Казахстана готовят новое нефтегазовое соглашение
- Предприниматели Согдийской области и Казахстана подписали соглашения о сотрудничестве на сумму более 900 миллионов долларов