Жители Петербурга пришли поздравить 99-летнего ветерана с 9 Мая и ограбили его
В Петербурге полицейские задержали двух мужчин, которые пришли поздравить 99-летнего ветерана Великой Отечественной войны с 9 Мая и ограбили его. Об этом «Интерфаксу» сообщили в пресс-службе регионального управления МВД России.
В Петербурге полицейские задержали двух мужчин, которые пришли поздравить 99-летнего ветерана Великой Отечественной войны с 9 Мая и ограбили его. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МВД России.
Задержаны жители Северной столицы, страдающие наркозависимостью. По данным полиции, вечером в воскресенье, 9 мая, грабители наведались к ветерану якобы поздравить его с Днем Победы. Пенсионер решил не впускать визитеров в квартиру, а сам вышел к ним на лестничную площадку. В этот момент один из злоумышленников сорвал с шеи ветерана золотую цепочку с крестиком, после чего грабители скрылись.
Жертвой ограбления стал ветеран Великой Отечественной войны Евгений Лезов, награжденный орденом Отечественной войны I степени и медалью «За оборону Москвы», уточнил источник агентства.
В полиции установили, что один из задержанных работал сантехником, его услугами пользовался потерпевший. Мужчина ранее был судим за кражу.
Читайте также
- ХАМАС осудил присутствие Бен-Гвира при сносе палестинского дома в Иерусалиме
- Глава МВД Ирана заявил о «конструктивных переговорах» с эмиром Катара
- Бакаи обвиняет Францию в «двойных стандартах» в отношении протестов
- Иран увеличил производство вооружений в 2,5 раза — представитель Минобороны
- Секретарь Совета нацбезопасности Ирана: США провалятся в экономической войне, как и в военной
- В Худжанде мигрантам перед выездом в Россию разъясняют правила въезда и подачи уведомлений