Украина предложила срочно провести встречу «нормандской четверки» по Донбассу
Руководитель офиса президента Украины Андрей Ермак направил письмо коллегам по «нормандскому формату» с предложением срочно провести встречу советников и министров иностранных дел государств-участников формата. Об этом сообщает Telegram-канал Klymenko Time, создателем которого является бывший министр доходов и сборов Украины Александр Клименко.
Руководитель офиса президента Украины направил письмо коллегам по «нормандскому формату» с предложением срочно провести встречу советников и министров иностранных дел государств-участников формата. Об этом сообщает -канал Klymenko Time, создателем которого является бывший министр доходов и сборов Украины .
Соответствующее заявление Ермак сделал на встрече с послами «Большой семерки» (G7), и Швеции по мирному урегулированию конфликта в Донбассе.
Ранее 13 мая , чего ожидает президент Украины от возможной встречи со своим российским коллегой .
20 апреля Зеленский публично предложил Путину встретиться в любой точке Донбасса, где идет война. В ответ Путин посоветовал Украине вести переговоры с представителями самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), но согласился принять Зеленского в Москве.
Ранее руководитель парламентской фракции «Слуга народа» в качестве возможного места встречи Ватикан и Швейцарию. Официальный представитель Кремля , что не осведомлен о готовности российского президента встречаться с украинским коллегой где-то, кроме Москвы.
Читайте также
- В Пенджикенте открыли два новых медицинских пункта
- МВД Таджикистана предупредило об ответственности за ложную рекламу
- Заместитель министра иностранных дел Таджикистана выступила на Генеральной конференции МАГАТЭ в Вене
- Таджикистан завоевал восемь медалей на Кубке мира по самбо в Душанбе
- В Душанбе впервые пройдёт заседание Постоянного комитета Парламентской ассамблеи Азии по социальным и культурным вопросам
- В Исламабаде почтили память иранского руководителя и деятелей сопротивления