Популярная европейская страна начнет принимать туристов по системе «светофора»
Правительство Великобритании разработало свод правил для туристов, желающих посетить королевство. Об этом сообщается на сайте посольства Великобритании в Москве.
Правительство Великобритании разработало свод правил для туристов, желающих посетить королевство. Об этом сообщается на посольства Великобритании в Москве.
С 17 мая в популярной европейской стране заработает новая система «светофора», разделяющая другие государства на категории в зависимости от эпидемиологической ситуации — «зеленые», «оранжевые» и «красные».
Так, согласно пояснениям властей, туристам из «красной» зоны нужно будет пройти платный карантин в назначенном правительством отеле (около 182 тысяч рублей). За игнорирование данного требования путешественников ждет штраф в размере до 10 тысяч фунтов стерлингов (около миллиона рублей), а за сокрытие истории поездок гостей королевства могут привлечь к десяти годам тюрьмы.
При этом жители стран из «оранжевого» списка, в котором находится Россия, должны сдать тест на коронавирус перед отъездом и пройти десятидневный карантин, сдав еще два ПЦР-анализа — на второй и пятый день изоляции.
От граждан из стран «зеленой» категории также потребуют сдать два ПЦР-теста — перед самой поездкой и на второй день после прибытия в Великобританию.
Как подчеркнули в британской дипмиссии, правила «светофора» распространяются только на въезд в королевство и постоянно обновляются.
Ранее в марте о запрете туристических поездок для граждан Великобритании в связи с распространением инфекции. Согласно заявлению правительства, с 29 марта британцы могут покидать страну только с целью работы, учебы, юридических обязательств и по причине других важных жизненных обстоятельств.
Читайте также
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана