Директор казанской школы рассказала об устроившем стрельбу ученике
Устроивший стрельбу в школе №175 в Казани Ильназ Галявиев во время учебы в ней характеризовался как уравновешенный, учился неплохо, к нему не было особых претензий. Об этом рассказала директор учреждения Амина Валеева, передает РИА Новости.
Устроивший стрельбу в школе №175 в Казани во время учебы в ней характеризовался как уравновешенный, учился неплохо, к нему не было особых претензий. Об этом рассказала директор учреждения Амина Валеева, передает .
Валеева заявила, что Галявиев закончил школу в 2016 году. «Я считаю, что эта ситуация — она не спровоцирована нашей школой. Он обучался до 9 класса, после поступил в колледж», — сказала она.
Стрельба в школе №175 на улице Файзи в Казани произошла утром 11 мая. Погибли девять человек, более 20 получили ранения. 12 мая Советский суд Казани арестовал Галявиева, обвиняемого в массовом убийстве, на два месяца.
Молодой человек начал готовить атаку на учебное заведение с февраля, для чего приобрел в Йошкар-Оле огнестрельное оружие и создал Telegram-канал, где писал о своих намерениях. Известно, что сразу после задержания он совершить самоубийство в автомобиле , но ему помешал сотрудник правоохранительных органов.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара