Более 640 сирот обрели семью в Подмосковье с начала года
С начала года органы опеки и попечительства министерства образования Подмосковья устроили в замещающие семьи 641 ребенка, рассказала министр образования региона Ирина Каклюгина. Ее цитирует РИАМО в четверг, 13 мая.
С начала года органы опеки и попечительства министерства образования Подмосковья устроили в замещающие семьи 641 ребенка, рассказала министр образования региона Ирина Каклюгина. Ее цитирует в четверг, 13 мая.
По ее словам, сейчас в области насчитывается свыше 4 тысяч приемных семей, 53 из них созданы в этом году.
Министр напомнила о работе в регионе школ приемных родителей, где можно получить консультацию юриста, психолога, медика. Обучение в них с начала года уже прошли 829 человек, уточнила она.
«Обучение помогает будущим приемным родителям подготовиться к приему ребенка в семью. Это совершенно бесплатно и доступно всем желающим взять ребенка в семью. Таких школ у нас функционирует 71», — рассказала Каклюгина.
—
В Московской области проживает более 23 тыс. детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из них свыше 15,4 тыс. детей находятся на воспитании в опекунских и приемных семьях. Кроме этого, почти 7,6 тыс. детей проживают в семьях усыновителей.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты