Виктор Медведчук собрался в Генпрокуратуру
Депутат Верховной РадыВиктор Медведчук, подозреваемый в государственной измене, собирается приехать в Генпрокуратуру Украины и доказать свою невиновность. Об этом 12 мая сообщили его адвокаты, передает «112ua».
Депутат , подозреваемый в государственной измене, собирается приехать в Генпрокуратуру Украины и доказать свою невиновность. Об этом 12 мая сообщили его адвокаты, передает «112ua».
«Виктор Медведчук намерен сегодня явиться к Генпрокурору для участия в следственных действиях и доказать абсурдность всех выдвинутых против него обвинений», — говорится в заявлении защитников.
Накануне украинские силовики , что глава политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Медведчук и депутат подозреваются в госизмене и покушении на хищение ресурсов в Крыму.
Глава , что они передали российской разведке информацию о «секретном украинском военном подразделении» и занимались созданием вербовочной сети через организации «Проминь», которая официально помогает украинцам с переездом в Россию для учебы или работы.
Генпрокурор добавила, что Козак может быть причастен к перерегистрации украинского месторождения в Крыму на российскую фирму.
Сам Медведчук дело сфабрикованным по заказу власти. Точное местонахождение политика неизвестно, Тарас Козак находится в России.
Читайте также
- Президент Ирана Пезешкиан отправится в Нью-Йорк на Генеральную Ассамблею ООН
- Взрывы на складе боеприпасов в Алеппо: четверо пострадавших
- В Пенджикенте открыли два новых медицинских пункта
- МВД Таджикистана предупредило об ответственности за ложную рекламу
- Заместитель министра иностранных дел Таджикистана выступила на Генеральной конференции МАГАТЭ в Вене
- Таджикистан завоевал восемь медалей на Кубке мира по самбо в Душанбе