Соседи рассказали о драке напавшего на школу в Казани студента с отцом
Соседи Ильназа Галявиева, напавшего на казанскую гимназию №175 и устроившего там стрельбу, разошлись во мнении по поводу поведения студента. Некоторые, как передает РИА Новости, назвали его интеллигентным и спокойным.
Соседи , напавшего на казанскую гимназию №175 и устроившего там стрельбу, разошлись во мнении по поводу поведения студента. Некоторые, как передает , назвали его интеллигентным и спокойным.
«Не было такого, чтоб он где-то в компаниях сидел орал с подростками. Тихоней был», — цитирует агентство слова соседки, сказанные RT.
При этом другие утверждают, что Галявиев в последнее время был груб с соседями и вел себя агрессивно. Как пишет «», студент перестал здороваться и громко хлопал дверьми.
Кроме того, очевидцы утверждают, что слышали из квартиры Галявиевых громкий спор и звуки ударов. Они предположили, что между отцом и сыном произошла драка. После того, как шум возобновился, сосед снизу поднялся и сделал замечание семье, на что получил грубый ответ.
Как пишет издание, перед стрельбой в школе уже сам студент спустился в квартиру этажом ниже и пожаловался на шум, хотя, по утверждению соседей, они вели себя тихо.
Жильцы дома также рассказали, что раньше Ильназ жил вместе с родителями и старшим братом, но в этом году они переехали. Соседи предположили, что это связано с неадекватностью студента.
Стрельба в школе №175 на улице Файзи в Казани утром 11 мая. Изначально сообщалось, что в нападении участвовали два человека, однако позже опроверг эту информацию. В результате, по последним данным, погибли девять человек, в том числе семь детей. Более 20 человек пострадали.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты