Германия упростит правила въезда для туристов
Германия ослабит ограничения для въезда путешественников в страну — вакцинированные или переболевшие COVID-19 туристы освобождаются от сдачи ПЦР-теста и карантина при пересечении границы. О новых упрощенных правилах пишет Der Spiegel.
Германия ослабит ограничения для въезда путешественников в страну — вакцинированные или переболевшие COVID-19 туристы освобождаются от сдачи ПЦР-теста и карантина при пересечении границы. О новых упрощенных правилах пишет .
С 13 мая правительство Германии разрешит туристам, переболевшим коронавирусной инфекцией или получившим прививку от инфекции, не сдавать ПЦР-тест при въезде в страну, а также не соблюдать двухнедельную изоляцию.
Власти страны признают вакцины, одобренные европейским регулятором, — BioNTech/, Moderna, AstraZeneca и . Российские препараты в эту категорию не входят.
Также от карантина освобождаются туристы, сдавшие тест на антитела сроком до 48 часов или имеющие ПЦР-тест сроком до 72 часов. Прохождение обязательной изоляции требуется только путешественникам, приехавшим из стран с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией.
Ранее в мае россияне о желанных странах для путешествий. Так, 20 процентов опрошенных больше всего желают открытия Италии. Около 10 процентов надеются на возобновление путешествий в такую страну, как Таиланд, восемь процентов — в Испанию, пять процентов — во Францию.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара