В Совбезе назвали возможный сценарий биологической атаки на Россию
Первый заместитель секретаря Совета безопасности РоссииЮрий Аверьянов в интервью РИА Новости назвал возможный сценарий биологической атаки.
Первый заместитель секретаря в интервью назвал возможный сценарий биологической атаки.
По его словам, смертельные микробы из лабораторий США и , которые расположены у границ России, могут «якобы по ошибке» попасть в природу и привести к массовому поражению людей как на российской территории, так и в сопредельных странах.
Ранее Аверьянов США в вовлечении других стран в создание биооружия. По его словам, в последние годы США и их союзники по НАТО значительно активизировали биологические исследования во многих государствах мира. Он отметил, что для каждой страны Соединенные Штаты разрабатывают индивидуальные планы работ исходя из потребностей национальных биопрограмм, в первую очередь военного назначения.
7 апреля секретарь Совбеза , что у Москвы есть основания полагать, что США разрабатывают биооружие в лабораториях, находящихся у границ России. По его словам, такие лаборатории называют исследовательскими центрами по борьбе с опасными заболеваниями.
Читайте также
- КСИР: миф о неуязвимости Израиля разрушен навсегда
- Силы Йемена отразили атаку поддерживаемых Саудовской Аравией формирований у Баб-эль-Мандаба
- Юные иранские изобретатели победили на чемпионате по робототехнике в Малайзии
- Индийские потребители ощущают давление из-за войны с Ираном
- Насралла — главный борец сопротивления современности, заявил лидер «Хезболлы»
- Иран вызвал французского посла из-за разгона студенческих протестов