Трижды мутировавший коронавирус из Индии стал опасностью для всего мира
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) повысила степень опасности трижды мутировавшего штамма коронавируса из Индии. Эксперты признали, что он стал вызывать беспокойство на глобальном уровне. Об этом руководитель подразделения по новым болезням и зоонозу в ВОЗ Мария Ван Керкхове рассказала телеканалу СNBC.
(ВОЗ) повысила степень опасности трижды мутировавшего штамма коронавируса из Индии. Эксперты признали, что он стал вызывать беспокойство на глобальном уровне. Об этом руководитель подразделения по новым болезням и зоонозу в ВОЗ Мария Ван Керкхове рассказала телеканалу СNBC.
Новый статус, «вариант для беспокойства», на глобальном уровне означает, что индийский штамм оказался подобен вирусам, которые признаны наиболее заразными, смертоносными или устойчивыми к вакцинам и лечению. Причиной для этого представитель ВОЗ назвала то, что мутировавшая инфекция распространяется значительно быстрее исходного штамма SARS-CoV-2.
10 мая , что в реке Ганг, почитаемой в Индии как священная, нашли тела десятков людей, предположительно умерших от коронавируса.
За день до этого , что врачи индийского штата Гуджарата зафиксировали вспышку мукоромикоза (черная плесень) — редкого заболевания, вызываемого плесневыми грибами. Как утверждает издание India Today, этой болезни наиболее подвержены те, кто заражен COVID-19 или перенес эту инфекцию.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты