Шестиклассник рассказал о спасении из атакованной казанской школы
Эвакуация людей из атакованной казанской школы началась с тех, кто находился ближе к выходам. Детям приходилось сидеть в кабинетах и ждать спасения. Об этом «Ленте.ру» рассказал один из учеников школы, шестиклассник Максим (имя изменено).
Эвакуация людей из атакованной казанской школы началась с тех, кто находился ближе к выходам. Детям приходилось сидеть в кабинетах и ждать спасения. Об этом рассказал один из учеников школы, шестиклассник Максим (имя изменено).
«Начиналось все около 9:30. Это было во время урока. Были выстрел и из оружия, по звукам были предположения, что это дробовик. Паника охватила всех сразу, — рассказал школьник. — Эвакуировали людей, находившихся ближе к выходам в момент стрельбы. Того, кто стрелял, к счастью, я не видел».
По его словам, его класс ждал спасения около 20 минут. Все это время дети сидели в задней части запертого кабинета. «В окно смотрели очень осторожно, боясь, что начнут стрелять, так как не знали количество нападавших. В классе находились два учителя, они были в панике, но не подавали вид. Одноклассники боялись, плакали, переживали», — отметил школьник.
ЧП произошло в гимназии №175 на улице Файзи в Казани. Сообщалось, что в нападении участвовали двое молодых людей: они зашли в учебное заведение с оружием и начали стрелять. При этом в опровергли информацию о двух участниках вооруженного нападения, заявив, что стрелявший был один.
Читайте также
- В Душанбе пройдут Дни культуры городов Гулистон, Бустон, Истиклол, а также Вахшского, Восейского и Аштского районов
- В Душанбе обсудили подготовку к строительству метро
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности
- Омбудсмены стран СНГ обсудили защиту прав и благополучие детей
- Для Таджикистана утверждены два новых проекта Зелёного климатического фонда на $190 млн