Лукашенко выразил соболезнования семьям погибших в казанской школе
Президент Белоруссии Александр Лукашенко выразил соболезнования семьям погибших и пострадавших во время атаки в школе в Казани. Его цитирует Telegram-канал «Пул Первого».
Президент Белоруссии выразил соболезнования семьям погибших и пострадавших во время атаки в школе в Казани. Его цитирует -канал «Пул Первого».
По словам политика, в республике с глубокой болью восприняли известие о расстреле учеников и педагогов. Он пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим в ходе стрельбы. «Невозможно найти оправдание безжалостному и бессмысленному расстрелу в мирное время невинных людей», — сказал Лукашенко.
Ранее находившийся в казанской школе во время атаки шестиклассник об эвакуации учеников в ходе стрельбы. Он заверил, что педагоги, как и многие дети, находились в панике, но не подавали виду. Учителя в первую очередь выводили на улицу тех, кто находился ближе к выходам.
Стрельба произошла в гимназии №175 на улице Файзи в Казани утром 11 мая. В результате атаки пострадали 18 детей и трое взрослых, погибли семь школьников и один педагог.
Изначально СМИ писали о двух нападавших, но в уточнили, что стрелявший был один — 19-летний Ильназ Галявиев. На допросе он заявил, что около двух месяцев назад осознал себя богом. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье о массовом убийстве.
Читайте также
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России