Госдума назвала дату денонсации Договора по открытому небу
Совет Госдумы рассмотрит законопроект о денонсации Договора по открытому небу (ДОН), внесенный президентом России Владимиром Путиным на пленарном заседании, 19 мая. Такую дату назвал в разговоре с ТАСС участник заседания Совета Думы.
Совет рассмотрит законопроект о денонсации Договора по открытому небу (ДОН), внесенный президентом России на пленарном заседании, 19 мая. Такую дату назвал в разговоре с участник заседания Совета Думы.
Ранее председатель профильного сообщал, что комитет обсудит законопроект 18 мая. Он добавил, что все процедуры по выходу из ДОН должны быть завершены до конца мая.
Пресс-секретарь президента России , что Путин неоднократно говорил о выходе страны из ДОН после того, как это сделали США.
Президент России в Госдуму законопроект о денонсации ДОН 11 мая.
Договор по открытому небу заключили в 1992 году. Соглашение позволяет странам-участницам совершать разведывательные полеты над территорией друг друга, чтобы следить за военной деятельностью и соблюдением действующих договоров в области контроля над вооружениями. США вышли из ДОН в конце ноября 2020 года, а 15 января 2021 года внутригосударственные процедуры по выходу из договора начала Россия.
Читайте также
- Силы Йемена отразили атаку поддерживаемых Саудовской Аравией формирований у Баб-эль-Мандаба
- Юные иранские изобретатели победили на чемпионате по робототехнике в Малайзии
- Индийские потребители ощущают давление из-за войны с Ираном
- Насралла — главный борец сопротивления современности, заявил лидер «Хезболлы»
- Иран вызвал французского посла из-за разгона студенческих протестов
- Иран разрабатывает спутники с разрешением один метр