Притворявшегося слепым мошенника задержали за рулем мотоцикла
В Неаполе задержали 50-летнего лжеслепого, который незаконно получал пособие по инвалидности. Об этом в понедельник, 10 мая, сообщает РИА Новости.
В Неаполе задержали 50-летнего лжеслепого, который незаконно получал пособие по инвалидности. Об этом в понедельник, 10 мая, сообщает .
Мошенник в течение 30 лет утверждал, что абсолютно слеп — таким образом он получал несколько выплат от государства, среди которых пенсия по инвалидности, а также пособия на сопровождающего и по случаю потери кормильца. Уточняется, что за это время он присвоил около 300 тысяч евро незаконным путем.
Однако мужчину уличили в езде на мотоцикле — выяснилось, что он нелегально работал доставщиком пиццы. После задержания его имущество арестовали.
В 2019 году в Италии также афериста, который много лет притворялся инвалидом. В 2007 году 55-летний Роберто Гуглельми (Roberto Guglielmi) из Флоренции при помощи соседа инсценировал ДТП и получил поддельное свидетельство, подтверждающее, что он не может ходить. В течение 12 лет мужчина получал государственное пособие, занимал на парковках места для инвалидов и пользовался другими льготами.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара