В США призвали обсудить с Россией не учтенное в СНВ-3 ядерное оружие
Глава Стратегического командования Вооруженных сил (СТРАТКОМ) США адмирал Чарльз Ричард призвал обсудить с Россией ядерное оружие, которое не учтено в Договоре о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ, неофициальное название — СНВ-3). Об этом сообщает ТАСС.
Глава Стратегического командования Вооруженных сил (СТРАТКОМ) США адмирал Чарльз Ричард призвал обсудить с Россией ядерное оружие, которое не учтено в Договоре о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ, неофициальное название — СНВ-3). Об этом сообщает .
Адмирал заявил, что деление ядерного оружия на стратегическое и тактическое становится все менее релевантным. Он отметил, что применение данного вида вооружений в любом случае будет иметь стратегические последствия. Поэтому, по его словам, разделение в СНВ-3 между стратегическими и нестратегическими вооружениями постепенно теряет свою релевантность.
Целый ряд вооружений, которые не регулируются в рамках ДСНВ, представляют угрозу не только для союзников, но и непосредственно для Соединенных Штатов таким образом, который не предусматривался, когда данный договор разрабатывался, резюмировал американский военный.
Ранее в США гарантирующее сохранение статуса сверхдержавы супероружие России. Эксперт в статье немецкого издания Focus заявил, что гиперзвуковая крылатая ракета «Циркон» и ядерная подводная торпеда «Посейдон» позволят России сохранить статус сверхдержавы и защитить суверенитет, а также обеспечат переход страны на новый этап мировой политики.
Читайте также
- Лидер хуситов: Саудовская Аравия разрешила Израилю использовать свои военные базы для разведки против Йемена
- Представитель судебной власти Ирана: в результате атак США в Хормозгане погибли 12 рыбаков, повреждены 760 судов
- Иран и Пакистан стремятся завершить соглашения и расширить сотрудничество
- Санкции Трампа против МУС доказывают поддержку США Израиля — аналитик
- В Женеве у офиса ООН открылась выставка рисунков детей из Минаба, погибших при ударе США
- Йеменская девочка выжила после авиаудара, убившего всю её семью