Кремль нашел союзника в борьбе с попытками пересмотреть итоги Второй мировой
Израиль солидарен с Россией в противодействии попыткам пересмотра итогов Второй мировой войны, героизации нацизма и отрицания холокоста. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля по итогам телефонного разговора российского президента Владимира Путина с израильским премьер-министром Биньямином Нетаньяху.
Израиль солидарен с Россией в противодействии попыткам пересмотра итогов Второй мировой войны, героизации нацизма и отрицания холокоста. Об этом в пресс-службе Кремля по итогам телефонного разговора российского президента Владимира Путина с израильским премьер-министром Биньямином Нетаньяху.
Путин в своих контактах с мировыми лидерами регулярно затрагивает тему недопустимости пересмотра итогов Второй мировой. Так, об этом он в телеграмме председателю КНР по случаю 75-летия окончания войны. Вне международных контактов российский лидер также часто поднимает этот вопрос: он уделил внимание данной теме в своей о Второй мировой в 2020 году, в интервью главам зарубежных информагентств в 2019-м и в публичном выступлении на конгрессе фонда «Керен ха-Йесод» в том же году, однако других союзников в этой борьбе не нашел.
В последние годы в некоторых странах Европы фиксируются случаи сноса советских памятников, в основном относящихся к периоду Великой Отечественной войны. Такая практика отмечается, в частности, в , , государствах , а также на Украине, где с 2015 года действует закон о декоммунизации.
Читайте также
- Пакт в Мекке: Пакистан обеспокоен военной ролью в рамках трёхстороннего соглашения
- Глава Центробанка Ирана: экономика страны не рухнет под давлением США
- КСИР: миф о неуязвимости Израиля разрушен навсегда
- Силы Йемена отразили атаку поддерживаемых Саудовской Аравией формирований у Баб-эль-Мандаба
- Юные иранские изобретатели победили на чемпионате по робототехнике в Малайзии
- Индийские потребители ощущают давление из-за войны с Ираном