В Крыму ответили на предложение Украины по «возвращению» полуострова
Политики на Украине занимаются самообманом, если действительно верят в то, что водная блокада может помочь Киеву вернуть контроль над Крымом. Так на предложение по «возвращению» полуострова, ранее озвученное бывшим главой украинского МИДПавлом Климкиным, ответил глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель, передает РИА Новости в среду, 5 мая.
Политики на Украине занимаются самообманом, если действительно верят в то, что водная блокада может помочь Киеву вернуть контроль над Крымом. Так на предложение по «возвращению» полуострова, ранее озвученное бывшим главой украинского , ответил глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям , передает в среду, 5 мая.
Как отметил Гемпель, предложенный Климкиным подход является «весьма недипломатичным». Он также подчеркнул, что перекрытие подачи воды в Крым со стороны Украины представляет собой «вопиющее нарушение прав человека», которое международные правозащитные организации игнорируют.
При этом политик выразил уверенность в том, что попытки Киева по «удушению» Крыма не увенчаются успехом, и напомнил, что на полуострове не ждут помощи от Украины. «Крым не просит днепровскую воду и даже не обсуждает этот вопрос. Мы успешно решим все проблемы, связанные с водообеспечением», — заявил он.
Ранее Климкин , что водную блокаду следует использовать для давления на Россию, так как возвращение водоснабжения — это способ для Москвы продемонстрировать стабильность ситуации на полуострове.
Читайте также
- В Таджикистане морковь подорожала на 44%
- Пакт в Мекке: Пакистан обеспокоен военной ролью в рамках трёхстороннего соглашения
- Глава Центробанка Ирана: экономика страны не рухнет под давлением США
- КСИР: миф о неуязвимости Израиля разрушен навсегда
- Силы Йемена отразили атаку поддерживаемых Саудовской Аравией формирований у Баб-эль-Мандаба
- Юные иранские изобретатели победили на чемпионате по робототехнике в Малайзии