В Госдуме поддержали снижение нештрафуемого порога скорости
Член комитета Госдумы по транспорту и строительству Ирина Чиркова поддержала снижение нештрафуемого порога при превышении скорости с 20 до 10 километров в час. Депутат считает, что это поможет уменьшить аварийность на дорогах, сообщает издание «Подъем».
Член комитета по транспорту и строительству поддержала снижение нештрафуемого порога при превышении скорости с 20 до 10 километров в час. Депутат считает, что это поможет уменьшить аварийность на дорогах, сообщает издание .
«Я могу это оценивать как водитель с большим стажем и как мама. Нештрафуемый порог в 20 километров в час — это, конечно, много <...> Когда было увеличение до 20 километров в час, мне это не очень нравилось как человеку, который переживает за пешеходов и за аварийность на наших дорогах», — заявила Чиркова.
Ранее в снизить нештрафуемый порог превышения скорости с 20 до 10 километров в час. Во время заседания комиссии по безопасности дорожного движения вице-премьер поручил и до 1 августа предоставить в правительство «согласованную позицию» по вопросу снижения порога. В столичном дептрансе подчеркивают, что новый порог положительно скажется на безопасности дорожного движения и повысит дисциплину водителей.
Читайте также
- Омбудсмены стран СНГ обсудили защиту прав и благополучие детей
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- В Париже представлены достижения Таджикистана в судебно-правовой реформе
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления