Украинские радикалы объявили награду за информацию о нахождении Басты
Украинские радикалы объявили награду за информацию о местонахождение российского рэпера Басты (Василия Вакуленко) после того, как тот был замечен в Киеве. Внимание на это в среду, 5 мая, обратил телеканал «360».
Украинские радикалы объявили награду за информацию о местонахождение российского рэпера Басты () после того, как тот был замечен в Киеве. Внимание на это в среду, 5 мая, обратил телеканал «360».
Так, бывший руководитель одесского отделения экстремистской (запрещена в России) Сергей Стерненко опубликовал видео, снятое у одного из киевских ресторанов, который решил посетить Баста. На кадрах другой активист обвиняет российского рэпера в том, что тот выступал в «оккупированном Крыму», и заявляет, что полуостров является украинским.
Сам Стерненко указал на своей странице в Facebook, что за информацию о дальнейших передвижениях артиста по Украине «неравнодушные граждане готовы дать уже около тысячи долларов».
В свою очередь другой украинский радикал рассказал, что 3 мая Басту практически удалось поймать на Крещатике, «но он сбежал». При этом активист выразил уверенность в том, что «добрые люди поймают этого гуся и приведут в , раз они не справляются с обязанностями вместе с пограничниками». Он также заявил, что готов лично «досыпать» 200 долларов тому, кто сообщит, где находится российский рэпер.
Читайте также
- В Таджикистане пройдёт третий этап конкурса чтецов «Шохномахони»
- Президент Ирана Пезешкиан отправится в Нью-Йорк на Генеральную Ассамблею ООН
- Житель Худжанда получил 22 года за нападение с ножом на майора милиции
- Взрывы на складе боеприпасов в Алеппо: четверо пострадавших
- В Пенджикенте открыли два новых медицинских пункта
- МВД Таджикистана предупредило об ответственности за ложную рекламу