МИД Японии призвал G7 выработать единый подход к России
Глава Министерства иностранных дел (МИД) Японии Тосимицу Мотэги на пленарном заседании глав внешнеполитических ведомств стран G7 призвал сообщество стран выработать единый подход к сотрудничеству с Россией. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Kyodo.
Глава Министерства иностранных дел () Японии Тосимицу Мотэги на пленарном заседании глав внешнеполитических ведомств стран G7 призвал сообщество стран выработать единый подход к сотрудничеству с Россией. Об этом сообщает со ссылкой на агентство Kyodo.
На встрече обсуждалось, в частности, обострение в отношениях России и Украины. Кроме того, министры уделили внимание ряду вопросов, связанных с Китаем, в частности, проблемам прав человека в Синьцзян-Уйгурском автономном округе.
Ранее , что министры иностранных стран «Большой семерки» (G7) во время встречи в Лондоне потратили полтора часа на обсуждение России. Дискуссия заняла больше времени, чем вопросы Афганистана или Сирии, и сравнялась лишь с Китаем.
Читайте также
- Глава МИД Ирана: израильское лобби больше не скрывает влияния на политику США
- Лидер хуситов: Саудовская Аравия разрешила Израилю использовать свои военные базы для разведки против Йемена
- Представитель судебной власти Ирана: в результате атак США в Хормозгане погибли 12 рыбаков, повреждены 760 судов
- Иран и Пакистан стремятся завершить соглашения и расширить сотрудничество
- Санкции Трампа против МУС доказывают поддержку США Израиля — аналитик
- В Женеве у офиса ООН открылась выставка рисунков детей из Минаба, погибших при ударе США