Как в Таджикистане живут четверняшки, которым стукнуло 4 месяца
Фатиме, Зухро, Хасану и Хусейну – четверняшкам, появившимся на свет в молодой таджикской семье исполнилось четыре месяца. Они хорошо себя чувствуют, родители счастливы. Но обеспокоены тем, что день ото дня, по мере взросления детей, их проблемы будут увеличиваться. Поскольку родители одни не справляются, отец малышей Далер позвал на помощь свекровь.
Фатиме, Зухро, Хасану и Хусейну – четверняшкам, появившимся на свет в молодой таджикской семье исполнилось четыре месяца. Они хорошо себя чувствуют, родители счастливы. Но обеспокоены тем, что день ото дня, по мере взросления детей, их проблемы будут увеличиваться.
Поскольку родители одни не справляются, отец малышей Далер позвал на помощь свекровь.
«Если честно, мне стало трудно – у меня 1200 сомони зарплата, и с этими деньгами много не сделаешь, - говорит глава семьи Далер Файзуллоев. - Только плачу за аренду квартиры. Если бы жилье было свое, этой зарплаты хватило бы на жизнь. В месяц, только для того, чтобы купить молоко для детей, необходимо 500-600 сомони».
Кроме этих расходов, почти такую же сумму Далер платит за детсад, куда ходит старший сын.
После того, как его брат женился, Далер покинул отцовский дом в селе и снял квартиру в столице - жить трем семействам в одном доме было невозможно.
«К родителям мужа хожу только в гости - у них мало места. И там с ними проживает невестка, - говорит мама детишек Сарвиноз Аскарова. - Двум невесткам трудно делить друг с другом один дом. У нее также есть дети. Не думаю, что моим детям там найдется место. Если бы у меня был один или двое детей, я бы могла вернуться, но с пятью - не могу».
Рождение тройняшек и четверняшек - редкость в Таджикистане. Многие из семей получали подарки от государства, деньги, квартиры. Эта семья также надеется, что власти смогут решить и их жилищную проблему.
Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на , , , по номеру +992 93 792 42 45.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара