В господдержке среднего класса в России не увидели смысла
Экономист Михаил Хазин прокомментировал данные о том, что средний класс в России может обеднеть. Свое мнение он высказал в интервью радиостанции «Говорит Москва».
Экономист прокомментировал данные о том, что средний класс в России может обеднеть. Свое мнение он высказал в интервью .
По его словам, в государственной поддержке среднего класса нет смысла. «В рамках разрушения либерально-экономической модели превращение среднего класса в бедных — это неизбежный процесс», — сказал он, отметив, что на всех денег не хватит.
Хазин добавил, что такая проблема существует не только в России, но и в странах Европы и США. При этом в России она наблюдается в меньшей мере, поскольку и средний класс в стране меньше.
Ранее ректор (ВШЭ) обеднение среднему классу в России. Он объяснил, что государство поддерживало производство и не поддерживало представителей среднего класса. Это, по его мнению, является «дефектом нашей политики». С этой точки зрения, отметил ректор ВШЭ, переход представителей среднего класса в категорию бедных «взрывоопасен».
Читайте также
- Три года войны в Газе: как выживают и не дают себя стереть
- Граждане ЕС расплачиваются за агрессию против Ирана
- В Душанбе заработали светофоры с искусственным интеллектом
- В Таджикистане морковь подорожала на 44%
- Пакт в Мекке: Пакистан обеспокоен военной ролью в рамках трёхстороннего соглашения
- Глава Центробанка Ирана: экономика страны не рухнет под давлением США